Крым может стать инновационной блокчейн-площадкой для привлечения инвестиций из-за рубежа | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крым может стать инновационной блокчейн-площадкой для привлечения инвестиций из-за рубежа | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

151 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О перспективах создания в Крыму специальной блокчейн-площадки для привлечения инвестиций высказался российский почетный консул в Швейцарии Карл Экштайн.

По его мнению, дальнейшему развитию России и Крыма с экономической точки зрения противостоят крупные международные корпорации. Чтобы побороть это негативное влияние следует создать на полуострове такую блокчейн-площадку, которая бы позволила иностранным инвесторам совершать крупномасштабные финансовые вливания, при этом информация о самом инвесторе оставалась бы скрыта. Подобную непрозрачность может обеспечить именно блокчейн. Как полагает консул, такую возможность многие бизнесмены воспримут на «ура», ведь сейчас вкладываться в столь перспективный регион им мешают санкции США и Евросоюза.

Еще весной этого года с инициативой о создании в Крыму некой альтернативы криптодолины, действующей в швейцарском регионе Цуг, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов. По его мнению, подобным образом полуостров, с помощью новейших цифровых технологий, смог бы активно развиваться в обход зарубежных санкций.

В Швейцарии создание криптодолины в регионе Цуг стало реальным за счет весьма лояльной системы налогообложения. Помимо этого, местные власти согласились на использование  биткоинов как платежного средства за различные услуги, оказываемые на территории города. В Цуге обосновалась штаб-квартира фонда Ethereum. Также здесь базируется целый ряд компаний, специализирующихся на инновационных финансовых технологиях.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: