Krypton переключается с Ethereum на биткоин после хакерской атаки | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Krypton переключается с Ethereum на биткоин после хакерской атаки | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

241 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Стефани Кент, основательница Krypton, переместит свою криптовалюту с протокола PoW на основе Ethereum на протокол PoS на основе биткоина с целью защитить альткоин от дальнейших нападений.

Это рeшeние было принято после двух хакерских aтaк на криптовалюту, предпринятых анонимными хакерами, известными как «команда 51». Нападающие сосредоточили в своих руках 51% всей мощности хеширования сети и использовали ее для двойного расходования токенов Krypton. В общей сложности было украдено 21 465 KR. Эти же хакеры атаковали криптовалюту Shift.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кент считает, что подобные же нападения угрожают многим другим блокчейнам, основывающимся на Ethereum, особенно тем, чья мощность хеширования не превышает 100 гигахэш в секунду, а в случае, если злоумышленникам удастся взять под контроль большую майнинговую ферму – и против Ethereum Classic. Как сообщает Кент, не видя способа защититься от такой атаки, она приняла решение временно перебазироваться с протокола PoW (доказательство работы) на основе Ethereum на протокол PoS (подтверждение доли) на основе биткоина.

Главный разработчик криптовалюты, Krypton-Dev, создал новую блоковую цепь, а также новые кошельки для токенов Krypton дляWindows и Mac. Из двух криптовалютных бирж, торгующих токенамиKrypton, одна, Bittrex, согласилась помочь, открыв новые кошельки, в настоящее время только принимающие вклады. Когда вся операция закончится, Bittrex поменяет старые кошельки на новые. Другая биржа,Yobit, еще не ответила, но по мнению Кент, она поступит так же.

Основательница криптовалюты обратилась к сообществу с просьбой о пожертвованиях. Завершая свое сообщение, Кент отметила:

«Флоридский ураган Эрмина, ударивший напрямую по моему дому два дня назад и заливший нижний этаж моего дома тремя футами морской воды, не нанес такого ущерба, как команда 51 по отношению к инвесторам в Krypton и Shift. Я надеюсь, что другие уязвимые блокчейны обратят на это внимание и примут меры против подобной атаки».

Общая рынoчнaя кaпитализaция Krypton на момент написания статьи составляла 546 биткоинов или 330 тысяч долларов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: