| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

147 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Подключение к Bitcoin сети из любой точки мира - даже без Интернета - таков слоган биткоин-стартапа из Финляндии, который транслирует в пилотном режиме данные о транзакциях и обменном курсе биткоин по радиосети.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Проект Kryptoradio создала финская компания Koodilehto. Главная его цель — найти новый способ подключения к биткоин-сети без участия интернета. Тестировать эту систему компания собирается в течение двух месяцев вещания на территории Финляндии (за исключением самых северных районов страны). Для того чтобы этого добиться, было заключено соглашение с компанией Digita, финским оператором связи, обслуживающим сеть ретрансляторов по всей стране.

Отсутствие подключения к интернету во время биткоин-сделки значительно повышает безопасность и надежность подтверждения оплаты. Кроме того, такая технология, при ее распространении доступна даже для отдаленных районов, где нет интернета. То есть, теоретически возможность принимать и получать биткоин появится даже у провинциальных «ларьков» в любой точке земли, где ранее это было недоступно.

Как сообщили представители Koodilehto, в ходе пилотной трансляции каждый желающий разработчик может создать свое приложение для работы с Kryptoradio. 7 сентября компания даже организовала встречу с разработчиками в Хельсинки, на которой обсудили возможности использования Kryptoradio для работы с биткоин.

Директор по бизнесу и управлению услугами в компании Digita, Маркус Ала-Хаутала, рассказал, что это очень увлекательно узнать о подобной технологии, принять участие в ее зарождении и использовать радиосети не только для привычного вещания, но и для чего-то нового.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: