Купить альбом Бьорк «Utopia» можно будет за криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Купить альбом Бьорк «Utopia» можно будет за криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

172 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Бьорк готовится к выходу своего нового альбома «Utopia», который на фоне других будет иметь одно существенное отличие. Его можно будет оплатить не только традиционными деньгами, но и криптовалютой.

Оформить покупку можно будет непосредственно на сайте певицы, а в качестве платежных средств подойдут биткоины, Litecoin и Dash. Подобного рода возможность предоставлена благодаря сотрудничеству с блокчейн-стартапом Blockpool. Также «Utopia» будет доступна для покупки на странице лейбла One Little Indian Records. Оформив здесь предзаказ, можно также получить Audiocoin, которыми в последующем можно оплачивать другие покупки.

Как отметил руководитель стартапа Blockpool Кевин Бейкон, криптовалюты вызывают интерес у многих музыкальных исполнителей. Так еще несколько лет назад за биткоины можно было купить альбомы известных рэперов Snoop Dogg и 50 Cent. Однако Бьорк станет первой звездой мирового масштаба, перешедшей на новые платежные технологии. По его мнению, интересно посмотреть на ответную реакцию криптовалютного сообщества. К тому же «Utopia» станет неким ключом в мир криптовалют для тех, кто раньше не имел с ними дела.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: