Курс биткоин падает вопреки прогнозам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Курс биткоин падает вопреки прогнозам | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

133 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Многие эксперты прогнозировали на 2015 год рост биткоин в 2 и более раза, однако криптовалюта не разует сторонников, пользователей и энтузиастов. Сегодня BTC побил рекорд стоимости — упал ниже 200 долларов. Этот показатель — самый низкий с октября 2013 года.

Такое положение вещей неутешительно сказывается на криптовалютных компаниях, особенно связанных с майнингом. Из-за снижения стоимости биткоин рентабельность майнинга оказывается под вопросом. Так, крупнейший дата-центр CEX.IO объявил о временной приостановке работы. При этом биржа CEX.IO продолжает работать в обычном режиме. Директор по информационным технологиям компании Джеффри Смит пояснил такое решение:

«Приостановка нашего облачного сервиса по добыче криптовалюты является вынужденной мерой, так как расходы на обслуживание пула превысили доходы от добычи криптовалюты.»

Однако представители компании оставляют надежду на скорейшее возвращение. По их словам, если удастся договориться о более выгодных условиях покупки нового оборудования и электроэнергии, которые и составляют основную часть расходов CEX.IO, то процесс добычи криптовалюты возобновится автоматически.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: