| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

147 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Стоимость первой криптовалюты за несколько часов 16 июля поднялась с 6,3 тысяч долларов до почти 6,7 тысяч долларов. Курс с небольшими колебаниями растет с 10 утра.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вместе с Bitcoin, укрепляются позиции и других криптовалют, в том числе Bitcoin Cash, Ripple и других. Напомним, на прошлой неделе стоимость Bitcoin на прошлой неделе опускалась к уровню в шесть тысяч долларов, однако впоследствии курс криптовалюты подрос и закрепился на уровне от 6,5 тысяч.

Капитализация рынка биткоин составляет почти 114 млрд долларов, а всех криптовалют — более 244 млрд долларов.
Аналитик из Bloomberg сделал три варианта развития криптовалюты. По первому, оптимистичному, биткоин станет широко применяться и станет глобальной единой валютой. По второму, нейтральному варианту, биткоин станет подобием золота, но в современной обертке. То есть, станет скорее товаром, в котором можно хранить деньги. По третьему варианту биткоин потеряет ценность и перестанет существовать.

Напомним, ранее эксперты «Прайм» заявили, что биткоин в ближайшее время будет держаться в пределах 6 — 6,8 тысяч долларов из-за различных сдерживающих факторов.

Аналитики для издания рассказали, что было несколько позитивных факторов, которые отразились на стоимости криптовалюты. В частности, на увеличение сыграло увеличение пропускной способности протокола Lightning Network. Он за три недели увеличился практически в три раза — до 460 тысяч долларов. Также эксперты вспоминали, что скоро должен решиться вопрос по поводу запуска ETF в США и есть предпосылки считать, что вопрос будет решен положительно.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: