| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

208 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Bitcoin опускался ниже 6 тысяч долларов и тем самым показал самую низкую стоимость в этом году. В последний раз ценник монеты опускался так низко только в ноябре 2017 года. В прошлый это падение закончилось резким скачком сначала до почти 17 тысяч, а потом и до 20 тысяч долларов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Тем не менее на данный момент это самое серьезное падение криптовалюты за год. Однако на данный момент BTC торгуется в пределах 6,1 тысячи долларов.

Многие эксперты предполагают, что это может быть связано с хищением 32 млн долларов с криптобиржи Bithumb, но стоит отметить, что во время объявления этого сообщения курсы криптовалют не падали и даже неплохо подросли. «Проседание» произошло позже.

Другие эксперты отмечают, что фундаментальных причин для падения стоимости нет. Как говорит гендиректор Tokenbox Павел Салас в разговоре с информагентством РИА «Новости», вероятно, существуют крупные игроки, которые обладают информацией недоступной массам. Однако, по его мнению, причины могут быть связаны с психологией. Инвесторы ждали увеличение до уровня 6,8 тысяч долларов, но этого не произошло. Эксперт называет такое падение пугающим для остальных участников рынка, так как исход невозможно просчитать.

Он также напоминает, что в ноябре прошлого года волна роста стартовала с уровня 5,4 тысяч долларов.

Глава Enigma отмечает, что они ожидают возобновления роста биткоин с августа.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: