| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

245 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Сегодняшний впечатляющий скачок курса биткоина более чем на тысячу долларов всего за полчаса несколько ошарашил многих участников криптовалютного рынка. Произошло всё это на фоне нескольких крупных закупок,  последовавших за публикацией исследования стартапа Blossom Finance.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Последовали за первой криптовалютой и альткоины. Хотя каких-то объективных причин столь резкому росту на рынке не было зафиксировано. Ряд пользователей Twitter предположили, что причиной для позитивного настроя послужило объявление биткоина «халяльным» с точки зрения шариата.

“Позитивные новости! Еще 1,8 млрд. человек теперь смогут купить биткоин. Биткоин объявлен халяльным для исламского сообщества. Ожидайте скачок цен, как только Саудовская Аравия, Катар и Абудхабитские суверенные фонды зайдут на рынок криптовалют”, – пишут в одном из Telegram каналов.

Такие смелые предположения появились в результате опубликования исследований стартапа Blossom Finance, на должности советника в котором числится муфтий Мухаммад Абу Бакар. В упомянутом исследовании биткоин признан деньгами, которые допускаются для использования мусульманами в случае, если местные власти не вводят запрет в отношении цифровых валют.

Приведены в исследовании и доказательства тому, что криптовалюты не противоречат запрету шариата на банковские операции с частичным покрытием. Правда организация процедуры ICO отнесены к числу сомнительных и не рекомендована мусульманам.

В целом после отмеченного скачка и последовавшей за ним коррекции курс биткоина за сутки вырос на 11% и составляет на момент написания статьи $7665. Вторая по популярности криптовалюта – эфириум  - также увеличилась в цене почти на 10% и достигла $400. Совокупная рыночная капитализация впервые в апреле перевалила за $300 млрд.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: