Курс турецкой лиры спровоцировал активность криптовалютных бирж | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Курс турецкой лиры спровоцировал активность криптовалютных бирж | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

237 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Рекордно низкий курс турецкой национальной валюты стал причиной значительного роста активности на местных криптобиржах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно информации, размещенной на ресурсе CoinMarketCap, объемы торгов Paribu, Btcturk и Koinim (ведущих криптовалютных бирж Турции) за последние сутки выросли в реднем более чем на 100%. В частности, BTCtruck приросли в объемах на 131%, а Paribu на 108.

Падение курса национальной валюты произошло на фоне сложных отношений с США. Экономический курс президента Эрдогана провоцирует опасения инвесторов глобального рынка. На минувшей неделе глава государства призвал граждан обменивать доллары, евро и золото на лиры, объясняя это началом экономического противостояния с Америкой.

Такое положение экономики Турции открывает возможности для развития биткоин. На фоне назревающего экономического кризиса, стремительно растет количество новых криптовалтных обменников, готовых конвертировать лиры в биткоин. Как рссказывают опытные пользователи биткоин Турции, BTC помогает им чувствовать себя более уверенно. Например, пользователь под никнеймом Bitmov рассказал, что уже три года пользуетя биткоин для оплаты рекламы своего бизнеса, и полтора года как начал торговать BTC. Он пояснил, что в опасениях за экономическую стабильность Турции, почувствовал уверенность в собственной стабильности с помощью криптовалют.

Но несмотря на лояльность правительства страны к криповалтам и намерение создать собственную монету, в стране остаются опасения, что криптобиржи столкнутся с проблемами, на примере ситуации в Иране. Вполне возможным остается вариант, что турецкие власти последуют примеру иранских и запретят оборот иностранных криптовалют. Кроме того, в столице уже набирают оборот слухи, что вскоре местные банки могут и вовсе запретить хранение активов даже в долларах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: