| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Эксперты  обратили  внимание на тесную взаимосвязь двух криптовалют Litecoin и Bitcoin: при  повышении курса  биткоин, лайткоин  также идет вверх и наоборот. Однако в последнее время  взаимосвязь была потеряна, и лайткоин переживает крупнейший спад.

После  резкого падения биткоин  весной 2014 года, в апреле он начал плавно расти вверх, однако  лайткоин впервые начал отставать от своего собрата. Его  курс плавно колебался  от 10 о 12 %, а затем, в июне, и вовсе  снизился до однозначных чисел. В итоге, в начале июля, Litecoin пережил  самое  резкое  падение – за начало месяца его стоимость снизилась более чем на 10% всего за сутки.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основатель компании SecondMarket Барри Силберт в своем блоге  выразил свое мнение о сложившейся ситуации: «Похоже, что цена на litecoin отделяется от bitcoin. Движение денежного номинала воплощается то в litecoin, то в bitcoin, то в других валютах».

Еще  одну проблему для сообщества  пользователей  лайткоин теперь составляет появление скрипт-майнера ASIC, мощность и производительность которого может достигать 400  мХеш/с. Кроме  того, другие производители оборудования  анонсировали выход майнера Viper с мощностью в 250 мХеш/с. В свою очередь компания-производитель майнеров KnC сообщила о том, что набрала предварительных заказов на оборудование на сумму более двух миллионов долларов.

Совместная рыночная капитализация litecoin и dogcoin составляет около 250 миллионов

 долларов. Это оборачивается еще одной проблемой  для валют. Если компания KnC начнет поставлять продукцию уже сегодня, единственная партия скрипт-майнеров будет стоить 25 миллионов долларов – это примерно 10% от совместной рыночной капитализации.

На основе этих данных эксперты делают вывод, что инвестирование в лайткоин будет выгодно только в долгосрочной перспективе, а появление  дополнительных добывающих мощностей окажет сильное  влияние на стоимость  валюты на биржах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: