Лаборатория Касперского проверила Merkeleon на предмет безопасности | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Лаборатория Касперского проверила Merkeleon на предмет безопасности | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

157 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Финансово-техническая компания из Австрии Merkeleon обратилась в Лабораторию Касперсокого с просьбой провести аудит. Руководство платформы, предлагающей ПО для оборота криптовалют решило убедиться, что информационная безопасность клиентов и защита совершаемых сделок находятся на высоком уровне. Это был первый в мире аудит защищенности программного обеспечения для криптовалютной биржи.

Итоги проверки оказались положительными. Специалисты Лаборатории Касперского оценили степень защищенности frontend- и backend-компонентов платформы Merkeleon и отметили высокий уровень безопасности программного обеспечения криптовалютной биржи. Они составили отчет с рекомендациями по усилению кибербезопасности, которые были полностью учтены представителями Merkeleon, что позволило увеличить надежность и устойчивость к хакерским атакам движка биржи.

По мнению директора по продажам и развитию бизнеса Merkeleon Алексея Сидоровича, компания была уверена в своей компетенции, однако внешний аудит поможет в дальнейшем успешном развитии платформы. Сидорович заявил, что подобная практика независимых проверок должна стать неотъемлемой частью финансово-технической индустрии.

Руководить оценки новых продуктов Лаборатории Касперского Виталий Мзков в свою очередь отметил, что Merkeleon понимают важность заботы о безопасности. В условиях роста технического прогресса и внедрения инновационных технологий, мошенники становятся более изощренными и изобретательными, быстро осваивают технические достижения и берут их на вооружение. Заботиться о защищенности транзакций должны не только инвесторы и пользователи, но и криптоплатформы и поставщики ПО.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: