«Лаборатория Касперского»: цена биткоина не вернется к своему максимуму | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Лаборатория Касперского»: цена биткоина не вернется к своему максимуму | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

117 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Лаборатория Касперского» опубликовала доклад о криптоиндустрии, где проанализировала ключевые события 2018 года и сделала прогноз на следующий. Авторы статьи пришли к нескольким важным выводам. Один из них гласит, курс биткоина уже не вернется к цифрам, которые он показывал в декабре 2017.

Примечательно, что аналитики полагают, что применение блокчейн-технологий вне криптовалют не несет в себе практической ценности. Авторы не смогли найти прямых фактов, доказывающих полезность блокчейн без виртуальных активов. Данные умозаключения дали основания авторам статьи сделать вывод, что к 2019 году технологии распределенных реестров перестанут внедрять в других сферах.

Согласно отчету, популярность криптовалют в качестве средства платежа упадет настолько, что бизнесмены придут к выводу, что использовать их нецелесообразно. Практика показывает, при проведении сделок с применением цифровых денег, транзакции слишком медленны, комиссии высоки, а спрос у клиентов очень низок.

Надо отметить, не все прогнозы Лаборатории сбывались полностью. Например, проведение ICO-проектов не утратило позиций полностью. Компании продолжают добывать финансирование с помощью первичного размещения токенов. Хотя немногие стартапы, собравшие огромные суммы в 2017 году так и не могли претворить в жизнь свои проекты, а это плохо сказалось на стоимости их токенов. Предположение, что вирусные программы будут заставлять пользователей приобретать криптовалюты также практически не оправдалось. Единственное, что как-то похоже на это – скрытые майнинговые ПО.       

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: