LG патентует криптовалютный кошелек | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

LG патентует криптовалютный кошелек | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

168 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Недавно стало известно, что корпорация LG Electronics собирается получить патент на создание криптовалютного кошелька. Гигант уже подал заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США и начал процесс регистрации товарного знака, получившего название «ThinQ Wallet».

Южнокорейская компания собирается использовать новый бренд по целому ряду направлений. Среди них платежное приложение, криптовалютный кошелек для смартфонов, а также платформа блокчейн. Стоит отметить, LG Electronics уже применяет свой товарный знак «ThinQ» в линейке мобильных телефонов G7. Один из крупнейших игроков на рынке электронной и бытовой техники занимается исследованием и применением блокчейн-проектов уже более двух лет. Еще в 2017 году LG воспользовалась услугами консорциума R3, который предоставил ей свое программное обеспечение «Corda» для разработки платформы.

Возможно, это ответ на действия одного из главных конкурентов LG – корпорации Samsung. По информации некоторых СМИ, поступившей весной этого года, компания планирует добавить поддержку криптовалют в Samsung Pay. Помимо всего прочего, в функционал смартфона Galaxy S10 интегрировали электронный кошелек. В настоящее время Samsung рассматривает возможность его внедрения в более доступные серии мобильных телефонов.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: