Лимит вложений в ICO для россиян могут привязать к уровню их образования | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Лимит вложений в ICO для россиян могут привязать к уровню их образования | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

В ходе проходящего сегодня форума «Криптосреда» стало известно о ведущейся в Государственной думе работе по доработке законопроекта «О цифровых активах» в части установления конкретных критериев для определения лимита вложений в криптовалюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщила журналистам руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалют Госдумы Элина Сидоренко, не исключено, что указанный лимит будет зависеть от образования инвестора.

“Мы сейчас ограничиваем число так называемых непрофессиональных инвесторов. Этот вопрос серьезно обсуждается на ряде экспертных площадок, ставится под сомнение предложенная сумма в 50 тысяч рублей относительно вложения в токены. Я думаю, этот вопрос будет все-таки рано или поздно решен, но уже есть такая позиция, что вопрос об определении лимита может зависеть и от того, имеет ли лицо специальное образование. Во многом это правильно, это позволит нам ограничить круг лиц, не допустить последствий МММ”, — пояснила она.

Напомним, что в текущей версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» размер предельной суммы покупки токенов физическими лицами ограничен суммой в 50 тысяч рублей. Данная цифра неоднократно ставилась под сомнения экспертами различных уровней.

Буквальной вчера стало известно, что рабочей группой по направлению «Нормативное регулирование» программы «Цифровая экономика» инициировано увеличение данного лимита с 50 до 500 тысяч рублей.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: