Linkedln: возрос спрос на кадры в области разработки блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Linkedln: возрос спрос на кадры в области разработки блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

108 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Согласно последним сведениям, падение рынка криптовалют не ослабило интереса к индустрии в целом. В мире растет спрос на профессиональные кадры крипто- и блокчейн-сегмента. Профессиональная социальная сеть Linkedln опубликовала пять самых востребованных и популярных вакансий. Этот список возглавила позиция блокчейн-разработчика.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Необходимость в специалистах по созданию распределенных реестров с одноранговой топологией за 2018 год заметно возросла. Вакантных мест стало больше в 33 раза по сравнению с прошлым годом. На втором месте оказались инженеры машинного обучения, спрос на их услуги повысился в 12 раз. Данное положение дел повлекло за собой рост востребованности образовательных программ, которые могут обеспечить соответствующими навыками. Беркли, Гарвард, Калифорнийский и многие другие ведущие университеты уже ввели тематические курсы в программы обучения.

По замечанию главного экономиста Linkedln Гая Бергера лидерство вакансии блокчейн-разработчика нельзя считать неожиданностью. Интерес к криптоиндустрии совсем не утих, наоборот, он продолжает расти. По некоторым оценкам специалистов, количество активных держателей криптовалютных кошельков колеблется между 2,9 до 5,8 млн. К тому же увеличивается количество критокомпаний, предприятия с собственными виртуальными активами начинают осуществлять деятельность в нескольких сегментах одновременно.

К соискателям предъявляются следующие требования: необходимо знать Solidity, язык программирования смарт-контрактов, обладать компетенциями в области криптовалюты с открытым кодом, блокчейна и Ethereum, нужны знания Node.js и серверного JavaScript, умения в разработке криптовалют.

При этом Бергер подчеркивает, что не стоит надеяться, что рост спроса на квалифицированные кадры в области блокчейн станет устойчивым. Тем не менее, данная тенденция была отмечена не только аналитиками Linkedln, но и другими экспертами и компаниями.       

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: