| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Из трех тысяч ICO-стартапов, инициированных в уходящем 2017 году, лишь 3% сумели реализовать проект, заявленный на стадии запуска. Примечательно, что четверть всех проектов самоликвидировались даже не дойдя до этапа первичного размещения монет. Причиной этому явились как всевозможные разночтения внутри команд разработчиков, так и принципиальная несостоятельность самих проектов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Дошли до ICO, но не набрали требуемую сумму инвестиций для дальнейшего запуска проекта и полноценного воплощения задуманного целых 67% стартапов. И, наконец, 5% прекратили деятельность уже после привлечения средств.

Причиной неудач ICO-стартапов представители Российской ассоциации криптовалют и блокчейна считают не достаточно серьезный подход к формированию команд проектов:

“Команды стартапов формируются без должного менеджмента и аналитики компетенции. Группа идеологов окунается в разработку и оформление идеи, считая, что при должном финансировании смогут наладить весь процесс”.

Примечательно, что еще осенью этого года РАКИБ обнародовал данные оценки финансовых потерь, возникающих в результате отсутствия в России необходимой законодательной базы в части регулирования ICO. Так, только за 10 месяцев 2017 года, по оценкам РАКИБ, российская экономика по этой причине потеряла свыше 21 млрд. рублей.  Данная сумма была определена исходя из объема финансирования организованных в иностранных юрисдикциях стартапов, инициаторами которых выступают отечественные разработчики. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: