Литовский Центробанк выпустит коллекционные криптомонеты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Литовский Центробанк выпустит коллекционные криптомонеты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

135 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Планы по выпуску первой в мире коллекционной криптомонеты анонсировали в Центробанке Литвы. Выпуск монет, основанных на технологии блокчейна, будет приурочен к столетию независимости прибалтийского государства.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Новость озвучил член правления литовского Центробанка Марюс Юргилас:

“Это отличный способ отметить столетие восстановления государственности Литвы, которое мы празднуем в этом году, а также продемонстрировать всему миру, что мы — прогрессивная страна, всегда открытая для новых идей. Выпустив коллекционную цифровую монету, Литва первой выйдет на новый уровень в нумизматике”.

Юргилас отметил, что окончательная дата выпуска монеты, а также её номинал станут известны уже этой весной, по итогам организации специального хакатона, участие в котором должны принять специалисты в области инновационных технологий со всего мира.

“Банк готов к преодолению технологических вызовов. Мы уверены, что справимся с поставленной задачей, - высказал своё мнение представитель литовского Центробанка. - Хотим продемонстрировать миру, что Литва является динамичной страной, поощряющей инновации и новые технологии, первой в мире открывающей выпуск цифровых коллекционных нумизматических изделий”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: