Localbitcoins введет новую структуру оплаты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Localbitcoins введет новую структуру оплаты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Как сообщил сайт Bitcoin.com, руководство компании Localbitcoins приняло решение о введении изменений в своей системе платежей. Связано это с ростом тарифов на транзакции, произошедшим в сети Биткоин. В компании объяснили это стремлением справедливо распределить расходы между клиентами и минимизировать их убытки от повышения тарифов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как говориться в уведомлении Localbitcoins, будут уменьшены тарифы на перевод, но при этом будут введена комиссия за входящие платежи. Примерная дата перехода на новую систему оплаты – 19-21 июня 2017 года.

Решение о введении комиссии было принято после проведённого анализа, согласно которому выяснилось, что у большинства биткоин-транзакций основная часть использовалась для покрытия расходов, относящихся к депонированию, а не снятию средств. В результате получалось, что клиенты, делающие множество небольших депозитов на свой кошелёк в системе Localbitcoins, перекладывали все расходы, связанные с дополнительными комиссиями за транзакции, на плечи отправляющих Биткоины клиентов.

По новой системе эти расходы будут распределяться по справедливым условиям. Продавцы будут теперь будут платить комиссию как за перевод монет в условное депонирование, так и за перевод от условного депонирования к покупателю. Клиенты, совершающие много мелких транзакции, которые вызывают дополнительные комиссионные сборы за услуги сети, будут нести на себе большую часть расходов, связанных с транзакциями. А с тех клиентов, которые просто хотят вывести свои монеты, будут взиматься более низкие комиссии.

Кроме того в компании сообщили, что трафик в сети Биткоина будет находиться под постоянным контролем. В зависимости от того, насколько загружена сеть, функция автоматической корректировки будет изменять размер сборов в большую или меньшую сторону.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: