Mail.ru Group совместно с Юла в конце года может начать сделки с недвижимостью по блокчейн-технологиям | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Mail.ru Group совместно с Юла в конце года может начать сделки с недвижимостью по блокчейн-технологиям | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

135 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Еще до конца 2017 года популярный классифайд «Юла», входящий в Mail.ru Group, планирует запустить услугу по совершению сделок с покупкой недвижимости с применением технологии блокчейн.

Ключевая цель новой опции состоит в значительном сокращении времени, которое уходит и у продавцов, и у покупателей на совершение сделок с недвижимостью.  Теперь же продать квартиру можно будет даже со смартфона, в том числе благодаря использованию технологии искусственного интеллекта.

Блокчейн обеспечит возможность проведения 3D-туров по предлагаемым к продаже квартирам, а также построения моделей тех, которые находятся в стадии строительства. Кроме того услуга призвана фильтровать только те объявления, в которых на продажу выставлены реальные объекты, а представленная о них информация соответствует действительности. После этого все общение в ходе сделок по квартирам со статусом «проверенные», т.е. с подтвержденным правом собственности продавца, может осуществляться без посредников. Более того, продавцы могут заказывать услуги по ремонту и клинингу.

На первых порах сделки с недвижимостью по блокчейн-технологиям через «Юлу» будут доступны в отношении объектов, располагающихся на территории Москвы и Подмосковья. Однако в перспективе в аудиторию данного сервиса войдут и другие регионы России.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: