Мальчик продает рисунки с помощью Lightning Network | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Мальчик продает рисунки с помощью Lightning Network | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

190 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Девятилетний мальчик придумал один из самых занимательных способов использования Lightning Network. Ребенок продает свои рисунки с помощью сети мгновенных платежей биткоин, чтобы самостоятельно заработать на Nintendo Switch.

Мальчик продает скетчи и готовые рисунки. Скетч можно приобрести за $1, а законченные работы стоят $10. Заказ юный предприниматель высылает и по электронной, и по традиционной почте. На идею заработать на игру собственным трудом ребенка натолкнул его отец, который является криптоэнтузиастом. Он помог сыну создать сайт на WordPress под названием Lightning Pictures. Оплатить рисунок можно с помощью биткоин-сети Lightning Network через платформу для развертывания поддержки виртуальных серверов OpenNode.

Это не единственный пример нестандартного использования сети мгновенных платежей биткоин. Ране мы сообщали, что художник продал свое произведение с аукциона за самую низкую цену – в 1 миллисатоши. Таким образом худоджник продемонстрировал возможности Lightning Network. Пока криптоэнтузиасты придумывают новые способы использованиярешения второго уровня биткоина, пропускная способность сетей Lightning Network растет. Она уже увеличилась до 710 BTC, а количество узлов LN достигло 6481, при этом число активных каналов на данный момент превышает 29 000.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: