Мальта намерена стать «островом блокчейна» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Мальта намерена стать «островом блокчейна» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

174 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Об амбициях Мальты сообщил парламентский секретарь по финансовым услугам, цифровой экономике и инновациям Сильвио Шембри. Он основывает свои тезисы на базе того, что крупнейший криптообменник Binance выбрал страну для размещения своей штаб-квартиры.

Сильвио Шембри позитивно встретил новости с Binance и объяснил, что Мальта может стать оплотом и для других крупных компаний в сфере криптовалют. Об этом он сказал в комментарии Cointelegraph.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Мы не уклоняемся, а вместо этого хотим развязать те возможности, которые уже существуют. Чтобы регулировать сектор без удушений инноваций. В конечном итоге наше видении состоит в том, чтобы сделать Мальту "Островом блокчейна"», - говорится в сообщении.

Напомним, недавно Binance официально заявил, что выбрал Мальту для размещения штаб-квартиры. Это произошло после «негативного» восприятия в других странах, вроде Японии, Китая и Гонконга. Кроме всего прочего, недавно СЕО Binance у себя на страницах в соцсетях приветствовал на Мальте другой известный проект – Tron.

Сильвио Шембри назвал решение Binance «вотумом доверия» к стране и тем действиям, которые предпринимаются властями. В частности – правовой определенности в данном секторе.

Как пишет Cointelegrafh, Binance преследует на Мальте несколько целей. Среди которых – предложения по операциям с криптовалютой с использованием фиатных валют. Еще одна задача – найти государство с регулированием, которое в меньшей степени связано с рисками централизации.

«Поэтому неудивительно, что одной из целей Binance на Мальте было бы развитие собственной децентрализованной биржи, учитывая их осведомленность обо всех предстоящих нововведений и потенциальных конкурентах», - пишет Cointelegraph.

Регулирование на Мальте будет происходить по трем основным законам. Законопроекты ранее прошли процедуру публичного обсуждения. Один из них «назначает» орган, который будет определять политику в отношении цифровой экономики. Вторым законопроектом определяется, что в стране создадут условия для регистрации поставщиков технологических услуг и сертификации технологических соглашений. Третий документ предполагает регулирование рынка ICO.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: