Марк Андрессен не разочаровался в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Марк Андрессен не разочаровался в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Биткоин-инвестор Марк Андреессен сказал, что делает ставку на биткоин. Это заявление появилось в первые дни 2015 года, когда курс биткоин не порадовал криптовалютное сообщество. Андрессен, не смотря на это, сохранил свой энтузиазм и поделился своими мыслями с миром с помощью 26 сообщений в Twitter , в которых он привел несколько различных аргументов в пользу биткоин, даже не смотря на падение курса и высокую волатильность.

Он начал свою строку твитов, комментируя биткоин-критиков, которые утверждали, что волатильность биткоин – это серьезная проблема. Он напомнил, что те, кто сегодня критикует биткоин, аплодировали его бурному росту в 2013 году.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Второе утверждение, которое он раскритиковал – это признание биткоин худшей валютой 2014 года. По его мнению, те, кто так считают, принимают очень узкий период для анализа производительности Bitcoin. По мнению Андрессена, чтобы точно измерить производительность виртуальной валюты, необходимо принимать за расчетную единицу как минимум 2-хлетний период, или даже более длительный срок. Особенно это абсурдно, если иметь в виду, что цена Bitcoin в январе 2013 года была ниже 14 долларов США, и это, по мнению Андрессена, стало лишь одним неудачным сезоном, на основе которого нельзя делать выводы.

В своих твитах Марк Андрессен также фокусируется на другую группу критиков, которых он считает «умными». Эта группа утверждает, что Bitcoin слишком изменчив, и, следовательно, не может быть использован для сохранения стоимости. Марк Андрессеном признает, что они правы, но только до определенного момента. Он чувствует, что им не хватает идеи Bitcoin в качестве распределенной транзакции и доверия сети. Он добавляет, что Bitcoin был специально разработан для спекуляции в начале своей истории. 

 Давая награды в биткоинах тем, кто присоединился Bitcoin сети, пользователи получали стимулы, чтобы начать использовать Bitcoin и обеспечить все больше и больше вычислительной мощности сети, что приводит к большему принятию Bitcoin.

Г-н Андрессен верит, что Bitcoin стабилизируется в долгосрочной перспективе. Он думает, что это будет вызвано сочетанием экономики масштаба и использования производных финансовых инструментов. Одним из элементов, который поможет Bitcoin в масштабируемости является его способность управлять платежами практически из любой точки мира. Многие страны мира были отрезаны от глобальной электронной коммерции, в многом из-за слабости банковской системы в этих странах. Кроме того, реальная угроза мошенничества с банковскими картами способствовало тому, что компании теряют около 5-10% от объема продаж из-за мер безопасности, предпринимаемых для борьбы с мошенниками.

Марк Андрессен  также оптимистично отозвался о творческом мышлении и инновациях, которые в настоящее время характеризуют всю экосистему биткоин. Он считает, что 2015 покажет большее глобальное внедрение Bitcoin в результате образования потребителей и быстрых темпов технологических инноваций. 

Наконец, он закончил свою летопись твитов, пожелав терпения для верующим, поскольку, как он говорит, "Bitcoin еще 6-летний малыш." Он действительно думает, что он будет расти со временем.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: