Майнинг способен принести российскому бюджету триллионы рублей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Майнинг способен принести российскому бюджету триллионы рублей | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

234 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

По мнению основателя Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрия Припачкина, майнинг криптовалют вполне может стать хорошим подспорьем для отечественного бюджета. Благодаря майнингу в бюджет страны, по прогнозам Припачкина, можно получить дополнительно 1,7 триллиона рублей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Припачкин уверен, что Россия может занять достойное место в списке ведущих стран-майнеров, учитывая недорогую электроэнергию, наличие свободных мощностей и благоприятный для криптодобычи климат.

Что касается стоимости 1 киловатта в России, то в среднем она почти в 3 раза меньше европейской. А довольно холодный климат, преобладающий на большей части территории страны, поможет сэкономить на охлаждающем оборудовании для майнинг-установок, тем самым дополнительно уменьшив затраты электроэнергии и удешевив процесс майнинга.

По мнению Припачкина, в большинстве регионов страны присутствуют значительные объемы невостребованной электроэнергии, которую вполне можно было бы направить на криптодобычу. Таким образом в выигрыше окажутся и сами регионы, где будут созданы новые рабочие места для квалифицированных специалистов, и непосредственно государство, бюджет которого пополниться на довольно внушительную сумму в 1,7 триллиона рублей.

В настоящее время на долю России на мировом рынке майнинга приходится всего 5%, в то время как лидирующие позиции занимают Китай, США и Канада.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: