Майнинговая компания Bitcoin ASIC Hosting переехала в дата-центр Dell | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Майнинговая компания Bitcoin ASIC Hosting переехала в дата-центр Dell | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

137 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Компьютерный гигант Dell заключил партнерское соглашение с Bitcoin ASIC Hosting  о колокации. Теперь, в рамках договора, Dell разместит оборудование Bitcoin ASIC Hosting на своей территории, а именно в Western Technology Center, расположенном в Куинси, штат Вашингтон.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Принадлежащий Dell центр выделил для нового партнера помещения общей площадью 3720 кв. метров и предоставило для пользования сети, мощностью 10,8 МВт. Это партнерство позволит компании Bitcoin ASIC Hosting сэкономить на электроэнергии, а также приобретет полезные удобства, такие как удобная и качественная связь и резервное электропитание. Отметим, что центр Dell пользуется электроэнергией, вырабатываемой на ГЭС на реке Колумбия, которая обходится центру сравнительно недорого.

Договор о колокации заключен сроком на три года. Как сообщил руководитель компании Аллен Оу, им удалось переехать всего да 10 дней, простой без работы составил всего 12 часов, так что на клиентах компании это мало отразится.

Раньше Bitcoin ASIC Hosting работали в своем дата-центре, но это оказалось слишком затратно, и руководству пришлось искать альтернативные варианты размещения.

Компания будет располагать резервной мощностью в 4 мегаватта, Dell выделяет 5, а Bitcoin ASIC Hosting использует только 1МВт.

Как сообщают представители компании, пока их оборудование будет размещено в дата-центре Dell, они собираются разработать еще один дата-центр взамен старому, которые будет расположен в Вентачи, штат Вашингтон. Планируется создать более удобный центр, чем был у Bitcoin ASIC Hosting раньше, то есть архитектура здания будет подстроена под специфику деятельности, а также организованы мощные распредблоки и системы охлаждения.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: