Мессенджер Telegram раздает биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Мессенджер Telegram раздает биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

110 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Детище создателя ВК Павла Дурова, сервис обмена сообщениями Telegram, интегрировал биткоин-кошельки Telebit, с помощью которых раздает пользователям криптовалюту.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Причем для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, не нужно загружать дополниельные программы. Создать себе кошелек можно с помощью команды WALLET на адрес аккаунту Telebit в Telegram — @Telebit. После этого пользователь получает адрес своего кошелька в виде текстовой строки и QR-кода.

На сегодняшний день Telegram насчитывает около 50 миллионов пользователей, каждый из которых может создать свой кошелек. Но по состоянию на 19 февраля функцией воспользовались чуть более 700 человек.

Сервис дарит каждому новому пользователю 0,00025 биткоина Также в Telebit существуют поощрения за приглашения друзей из Telegram (за отправку биткоинов другому контакту можно получить бонус в виде одного цента). Отметим, что пару недель назад welcome-вознаграждение было в несколько раз больше.

Авторами биткоин-сервиса Telebit являются Эрик Гофорт и Джонатан Харрисон. По словам создателей, сервис создавался для передачи небольших сумм в биткойнах между друзьями. Все денежные средства, которые получают пользователи в качестве поощрений, на самом деле хранятся на едином кошельке, принадлежащем компании, поэтому передачи между пользователями Telegram происходят вне публичной базы транзакций биткойнов (blockchain), зато не требуют уплаты комиссии. Деньги можно перевести и на внешний биткойн-кошелёк, однако в этом случае в стоимость транзакции будет включена коммиссия системы Bitcoin в размере 0,0001 биткойна.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: