Международный союз электросвязи разрабатывает «дорожную карту» стандартизации технологии распределенных реестров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Международный союз электросвязи разрабатывает «дорожную карту» стандартизации технологии распределенных реестров | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Основной задачей, стоящей перед созданной фокус-группой Международного союза электросвязи, является определение перспективных вариантов применения технологий распределенных реестров и направлений их стандартизации с целью  распространению по всему миру.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
К числу наиболее приоритетных направлений использования члены фокус-группы относят осуществление контроля за доступом к конфиденциальным данным, их защищенность, а также управление профилями, прошедшими идентификацию. Что касается отраслей, в которых подобная технология видится наиболее оптимальной к использованию, выделяют телекоммуникационную отрасль, сферу финансов, управление энергетикой и прочими поставками.

Созданные на базе фокус-группы рабочие подразделения займутся анализом текущего положения дел, определения перечня возможных к использованию приложений и услуг, разработкой эталонной технологической и политической концепций, а также в итоге – консолидацией всех полученных результатов и формированием окончательного варианта «дорожной карты» по установлению стандартов.

Участвовать в работе фокус-группы могут только члены МСЭ. Кроме того предполагается тесное сотрудничество с иными органами, занятыми изучением потребностей в стандартизации DLT-технологий. К таковым можно отнести Технический комитет ИСО TC307 . Очередные встречи членов фокус-группы намечены на январь и май 2018 года.

Присоединиться к рассылке фокус-группы, получить доступ к ее документации и войти в состав рабочих подразделений можно непосредственно на странице фокус-группы МСЭ по приложениям технологий распределенных реестров https://www.itu.int/en/ITU-T/focusgroups/dlt/Pages/default.aspx .

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: