Межрегиональный экономический форум в Саратове: о неизбежности цифровой экономики и развитии майнинга в России | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Межрегиональный экономический форум в Саратове: о неизбежности цифровой экономики и развитии майнинга в России | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

219 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Развитие цифровой экономики станет основой для существенного повышения качества государственного и муниципального управления. С таким заявлением сегодня в ходе межрегионального экономического форума в Саратове выступил первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов.

“Мы относимся к «цифре» как к инструменту, чтобы как можно быстрее переложить качество нашей экономики … Работая через «цифру», мы можем обеспечить современное государственное и муниципальное управление”, — отметил Шувалов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Он добавил, что развитие цифровой экономики затронет целый ряд сфер, включая безопасность дорожного движения, поскольку «сегодня цифровые технологии позволяют обеспечивать полную прослеживаемость и неотвратимость наказания за нарушения правил дорожного движения». Также, по словам Шувалова, цифровая экономика обеспечивает внедрение новых способов управления производством, новых метолик лечения и диагностики, получения образования в учебных учреждениях различного уровня.

“Скорости становятся значительно быстрее, и качество всего того, что мы через эти скорости получаем, тоже изменилось. Если какое-то время назад новые технологии давали доступ к скорости, то теперь вместе со скоростью приходит и качество. Поэтому мы относимся к цифровой экономике как к инструменту, который это позволит сделать”, — подчеркнул Шувалов.

В ходе сегодняшнего экономического форума в Саратове было заявлено о создании силами РАКИБ совместно с Торгово-промышленной палатой РФ, региональным правительством и деловым сообществом представительства ассоциации блокчейна и криптовалют в Саратовской области, а также локального центра компетенций. Последний в дополнение к комплексу организационных и консультационных функций будет осуществлять развитие майнинг-мощностей в регионе.

Как отметил директор РАКИБ Арсений Щельцин, энергосистема Саратовской области может похвастаться немалыми объёмами временно свободных генерируемых мощностей, которые вполне могут быть востребованы майнерами со всей России.

“Основная цель создания центра компетенций – налаживание системы сбора и апробирования лучших программно-инженерных практик для повышения эффективности процесса майнинга. В ситуации колебания цен на рынке криптовалют большинство майнеров задумываются об оптимизации своей работы. Повысить доходность этого бизнеса можно двумя способами: самое простое – снизить расходы на оплату электроэнергии, потребляемой при майнинге, другой способ, позволяющий бизнесменам не зависеть от ценовой конъюнктуры – внедрение инновационных решений, позволяющих значительно увеличить эффективность процесса. Последние исследования показали, что использование передовых программно-инженерных практик, может повысить эффективность майнинга до двух раз”, – рассказал Арсений Щельцин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: