| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

139 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Microsoft объявил о покупке веб-сервиса для хостинга IT-проектов. Цена вопроса - 7,5 млрд долларов. Несмотря на такую громкую сделку, участники крипторынка раскритиковали покупку, учитывая опыт Microsoft по покупке сторонних сервисов.

Корпорация Microsoft объявила о договоренности и соглашение о покупке крупнейшего сервиса для разработчиков Github, говорится в сообщении компании. GitHub объединяет почти 30 млн программистов всего мира. Сервис передаст Microsoft акции на сумму 7,5 млрд долларов. Сама корпорация подчеркивает, что это улучшит работу для разработчиков. Также в Microsoft уверены, что уровень работы сервиса будет расти. Что же касается самой корпорации, то это расширит ее аудиторию.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Таким образом мы укрепляем приверженность свободе, открытости, а также инновациям разработчиков. Мы осознаем уровень нашей ответственности и берем ее на себя, заключая эту сделку», - сказал руководитель Microsoft Сатья Наделла.

В корпорации уверяют, что GitHub сохранит независимость и продолжит работать в качестве открытой платформы для программистов. Гендиректором компании вице-президент Microsoft Нэт Фридман. Что касается действующего руководителя GitHub, то он будет отвечать за работу по стратегическим программам в команде исполнительного вице-президента Скотта Гатри.

GitHub появился в 2008 году в Соединенных штатов. В 2015 году стоимость сервиса оценивалась в 2 млрд долларов.

GitHub имеет большое значения для проектов, связанных с блокчейн-технологиями. С помощью этого сервиса многие развивают свой открытый исходный код. По мнению разработчика Bitcoin Core, теперь пользователям стоит задуматься об уходе с этой площадки. Он считает, что сделка - это «начало длинного и болезненного пути» сервиса. Тем не менее, по его мнению, нет повода для спешки.

Другие эксперты из криптоиндустрии то ли в шутку, то ли в серьез отмечали, что программисты уже переезжают на другие площадки.

Вся критика связана с покупками корпорацией других сервисов. Например, пользователи вспоминают покупку успешных Skype, Hotmail и Nokia. По их мнению, проекты не развивались будучи в структуре Microsoft.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: