| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

192 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Вслед за Steam, пожаловавшейся на слишком высокие комиссии и волатильность криптовалюты, Microsoft временно прекращает поддержку биткоина в качестве средства оплаты своих продуктов. Как отмечают в компании, причиной данного шага является наблюдаемое крайне нестабильное состояние криптовалюты.  

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, что упомянутая поддержка биткоина была добавлена Microsoft еще в 2014 году.

Что касается роста сборов за биткоин транзакции, то здесь действительно всё довольно критично. За последние несколько лет наблюдается весьма существенный рост сборов с нескольких центов до в среднем $16. Такая динамика сводит на нет микротранзакции с биткоином, когда пользователям приходится уплачивать большую часть суммы транзакции в виде комиссионного сбора. Сейчас большие надежды возлагаются на протокол SegWit, который должен  послужить уменьшению комиссий и увеличению скорости транзакций по инфраструктурным сервисам биткоин сети, а также  позволит имплементировать решения второго уровня, подобно Lightning, которые еще больше сократят размер комиссий.

Не меньше проблем таким компаниям как Microsoft и Steam доставляет и высокая волатильность цены биткоина, поскольку внезапное и довольно существенное падение курса может повлечь огромные потери.

Отмечается, что как только ситуация с курсом криптовалюты стабилизируется, возможность оплаты криптовалютой опять станет доступна клиентам компании. Параллельно Microsoft рекомендует покупателям использовать альтернативные формы оплаты, а именно дебетовые и кредитные карты, прямой банковский счет либо учетную запись PayPal.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: