Миллиардер Майк Новограц назвал «безответственным» отказ от инвестиций в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Миллиардер Майк Новограц назвал «безответственным» отказ от инвестиций в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

117 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

В своём очередном интервью известный миллиардер и ярый сторонник криптоинвестиций Майк Новограц, основатель и гендиректор Galaxy Digital Capital Managment заявил, что каждый инвестор просто обязан иметь минимум 1-2 % своего инвестиционного портфеля в криптовалюте.

В интервью CNN Новограц особо отметил, что отказываться от инвестиций в виртуальные валюты на сегодняшних день «почти безответственно».

В минувшую среду компания Novogratz’s совместно с Bloomberg запустили криптовалютный индекс ценности — Bloomberg Galaxy Crypto Index.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Данный индекс позволит отслеживать совокупную производительность цифровых валют с высоким уровнем рыночной капитализации.

“Запуск Bloomberg Galaxy Crypto Index служит своеобразным индикатором растущего интереса наших клиентов к криптовалютам. Этот индекс отражает наш строгий подход и станет для инвесторов прозрачным показателем для оценки эффективности более широкого рынка”, — отметил Алан Кэмпбелл, менеджер по глобальным продуктам Bloomberg, презентуя новый индекс.

Сам Новограц, говоря о целесообразности инвестирования в криптовалюты и их важности, заявил следующее:

“Инвестирование в криптовалюты важно не из-за ожидаемых результатов, а из-за того, что в течение следующих двух-четырех лет технология блокчейн бросит серьёзный вызов своим более устаревшим конкурентам”.

Он признался, что его личные инвестиции в криптовалюты составили 10% чистой прибыли.

Чуть ранее Новограц высказывал мнение, что наибольшее распространение уже в ближайшее время цифровые валюты получат на бытовом уровне. По его словам, люди начнут применять токены для оплаты аренды жилья, коммунальных услуг, покупки бензина и различных предметов первой необходимости.

“Децентрализованная революция окажет наибольшее влияние на розничную сферу, но чтобы достичь этого — необходима инвестиционная мощь больших учреждений”, — подчеркнул Новограц.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: