Минэкономики тестирует блокчейн-технологии в госзакупках | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Минэкономики тестирует блокчейн-технологии в госзакупках | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

203 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Министерство экономического развития России применяет блокчейн-технологии для возвратов залогов участников торгов, сообщает RNS со ссылкой на ведомство. Процедура проводится совместно с Внешэкономбанком.

Предполагается, что залоговые платежи, которые берут у бизнеса для проведения закупок, будут автоматически возвращаться и зачисляться на счета. Это стало возможным благодаря смарт-контрактам.

По мнению представителей министерства, такие решения позволят увеличить скорость проведения закупок, а также сделают их более прозрачными. Все процедуры – оцифрованы, процессы – автоматизированы, человеческий фактор – минимизирован. Всё это приводит к повышению эффективности. Если опыт применения технологий будет успешным, то блокчейн будут использовать в полномасштабном формате.

Активно внедряет блокчейн-технологии и Внешэкономбанк. В Москве с их помощью регистрируют имущество, в Великом Новгороде – при оформлении договоров долевого участия и при оформлении ипотеки. В Новгородской области ВЭБ тестирует проекты по учету лекарств. В деятельность вовлечены также Агентство ипотечного жилищного кредитования, Пенсионный фонд и Роспатент. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: