Минфин приостановил работу над законопроектом о запрете обмена биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Минфин приостановил работу над законопроектом о запрете обмена биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

118 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Минфин отложил работу над поправками в законодательство о введении уголовной ответственности за обмен денежных суррогатов на рубли, чтобы проанализировать ситуацию на международных рынках, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

«Мы решили не то что заморозить работу над законопроектом, а немножко подождать и посмотреть, как будет развиваться ситуация на международном уровне, с учетом этого принять решение», — сказал журналистам Моисеев.

«Поскольку общественная опасность этого сейчас пока не слишком велика, но в будущем может увеличиться, но сейчас пока этого нет, поэтому у нас есть возможность немножко подождать, посмотреть, как ситуация будет развиваться», — заключил он.

Ранее Минфин разработал законопроект о введении ответственности за обмен денежных суррогатов, но документ не поддержало Минэкономразвития, в итоге он не был внесен в Госдуму. Замечания к законопроекту были и у Минюста. Замечания Минюста, в частности, касались неопределенности понятия «денежные суррогаты» и того, что дополнение Уголовного кодекса проектируемой статьей 187.1 может повлечь конкуренцию с уже действующей статьей 187 «Неправомерный оборот средств платежей».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: