Министерство энергетики США финансирует блокчейн-технологии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Министерство энергетики США финансирует блокчейн-технологии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

158 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Министерство энергетики США сообщило о планах профинансировать до 12 проектов в области инноваций. Регулятор уже выделил грант в размере $4,8 млн. для университетов на исследования современных технологий, в том числе, и блокчейна. Чтобы получить грант, проект должен изучать развивающиеся инновации такие, как блокчейн и децентрализованные пиринговые интернет-протоколы (P2P).

Так как средства были выделены департаментом ископаемой энергетики, предполагается, что исследуемые решения должны помочь в защите данных датчиков генераторов энергии, работающих на ископаемом топливе. Системы, которые разработают с помощью гранта, также должны быть способны совершать безопасную обработку информации с датчиков и прочих источников сведений в распределенной сети для генераторов энергии.

Следует отметить, ведомство уже сотрудничает с блокчейн-стартапом BlockCypher. Согласно договоренностям, достигнутым в начале 2018 года, компания должна разработать для департамента решения, которые позволят проводить транзакции по обороту электроэнергии в нескольких блокчейнах.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: