| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

200 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Финансовый сервис Уолл Стрит опубликовал доклад, посвященный биткоину, который называется «Волатильность: Трейдинг как преимущество биткойна».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В нем автор Гил Лурия привел несколько аргументов в пользу волатильности курса этой криптовалюты. По мнению эксперта, именно нестабильность биткоин дает возможность рынку развиваться и достигнуть стадии зрелости. Кроме того, резкие скачки курса BTC не должны быть препятствием для продавцов на пути к интеграции биткоин. И продавцы и платежные системы защищены от нестабильности курсов. А такие платформы, как Coinbase и Circle в настоящее время работают над технологиями защиты потребителей от скачков стоимости биткоин. Когда технологии станут доступны широкому кругу пользователей, оплата биткоинами станет обычным делом. В широком смысле, задача экосистемы биткоин - обеспечить изменчивый рынок, привлекательный для инвесторов, и стабильность пользователей.

По мнению авторов доклада, у биткоин вполне позитивные перспективы развития. Негативный сценарий для цены по-прежнему возможен, в том случае если эстафету у биткоин перехватит другая виртуальная валюта, или будет обнаружена критическая уязвимость в протоколе. В то же время, рост курса в 1000 с лишним раз от текущих уровней также возможен, если биткойны станут общепринятым средством международной торговли.

По мнению авторов, волатильность биткоина зависит от постоянной переоценки перспектив всей сети. Спрогнозировать развитие криптовалюты в мире достаточно сложно, потому ежедневно происходит долгосрочное распределение вероятностей, которое серьезно влияет на колебание цен в любую сторону. Однако, по мнению Лурия, волатильность не является негативной характеристикой биткоина. Чем больше колеблется курс валюты, тем большую привлекательность он представляет для трейдеров.

В долгосрочной перспективе, по мнению эксперта, трейдинг биткоин преобразится и станет похож на торговлю любой другой валютой на бирже. Разработки правил регулирования, инструментов защиты трейдеров и другие, в конечном итоге приведут к притоку трейдеров, а значит и притоку финансов в биткоин-торговлю. В свою очередь, приток новых денег в очередной раз расширит полезность всей сети и откроет новые ниши его применения.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: