МВФ выступил против выпуска национальной криптовалюты Маршалловых Островов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

МВФ выступил против выпуска национальной криптовалюты Маршалловых Островов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

203 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Республика Маршалловы Острова выступила с заявлением о желании выпустить национальную криптовалюту в качестве платежного средства после американских долларов еще в феврале. Однако реакция Международного валютного фонда последовала только сейчас. МВФ настоятельно рекомендовал республике отказаться от своего решения.

В МВФ выразили сомнения в возможности государства разработать действенные меры по борьбе с отмыванием денег, что неизбежно должно предшествовать выпуску национальной криптовалюты. Следовательно, республика рискует потерей всех связей с Центральным Банком США.

Международный валютный фонд также напомнил официальным лицам, что экономика Маршалловых Островов находится в большой зависимости от внешней помощи из-за особенностей климата, благодаря которым случаются частые природные катаклизмы. Ухудшение отношений с США может повлиять на финансовую помощь не самым лучшим образом.

Республике Маршалловых Островов порекомендовали не нарушать национальной криптовалютой финансовую целостность государства и экономическую и макроэкономическую стабильность.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: