Mycelium Entropy: печать биткоин-кошелька | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Mycelium Entropy: печать биткоин-кошелька | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

153 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

На рынке электронных биткоин-девайсов появилось совершенно новое устройство, способное безопасно и удобно сохранять ваши биткоин-накопления - Mycelium Entropy.

Это небольшое USB-устройство способно генерировать биткоин-ключи и адреса, и распечатывать их на обычном принтере, переводя электронные деньги на бумажный носитель.

Преимущество этого устройства перед другими биткоин-кошельками заключается в том, что оно использует источник аппаратной энтропии, что делает его намного более безопасным к атакам полного перебора (bruteforce).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Так выглядит распечатанный бумажный биткоин-кошелек:

image

Еще совсем недавно, на стадии разработки, проект собрал более 30 000$ с помощью платформы краудфандинга indiegogo.

Mycelium Entropy работает со всеми принтерами, поддерживающими функцию печати с флешки, кроме тех,которые имеют возможность архивировать печатные документы (преимущественно офисная техника). Перед использованием устройства, производители рекомендуют отключить принтер от компьютера.

Также разработчики приложили к своему дивайсу подробную инструкцию по его использованию:
Прежде всего для работы необходимо вставить устройство в передний USB-порт Вашего принтера. Как только принтер распознает бумажное изображение биткоин-кошелька, выберите изображение и пошлите на печать.
Если Вы хотите создать новый бумажный биткоин-кошелек, нажмите кнопку на Вашем устройстве и подождите несколько секунд, это нужно для того, чтобы принтер обнаружил новое изображение. Чтобы создать 2-3 бумажных биткоин-кошелька с ключами разделения, нажмите кнопку после установки устройства в Ваш принтер. Будет создан адрес биткоин-кошелька с частным ключом, который разделен на 3 части, каждый из которых можно использовать по отдельности. Чтобы сделать следующий биткоин-кошелек, дважды щелкните по кнопке. Можно использовать функцию сохранения для того, чтобы использовать эти 
кошельки в будущем.
 

Видео о новом девайсе тут: http://www.youtube.com/watch?v=cuUCjeABxOM

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: