| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

102 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

На Филиппинах официально запущена биткойн-биржа BuyBitcoin, однако в отличие от прочих площадок, то и дело возникающих по всему миру, эта не из тех, что управляются парой анонимных кодеров с офисом в гараже.

Биржа BuyBitcoin.ph, учредителями которой являются четверо биткойн-энтузиастов с разных концов мира, не желает быть «просто очередной биржей». Похоже, компания возлагает надежды на денежные переводы, и это точно не лишено смысла. Во всем мире насчитывается 2,2 млн. филиппинских экспатов. В прошлом году ими было перечислено свыше 13,9 млрд. долларов США  в родную страну. Очевидно, что это огромный неосвоенный рынок.

Где купить

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Любой филиппинец, желающий приобрести биткойны, может просто зайти в один из 800 офисов Bank of the Philippine Islands (BPI) и сделать депозит. BuyBitcoin.ph работает над тем, чтобы добавить еще несколько вариантов пополнения счета, но пока делается акцент на старые добрые наличные.

Тем не менее, если делать акцент на денежные переводы, большинство людей, вероятно, будут использовать платформу для конвертирования биткойна в фиатные деньги. На момент написания статьи курс купли/продажи составлял 38,616.53/34,965.92 филиппинских песо за один биткойн, что примерно эквивалентно $782/$864. В это же время индекс цен CoinDesk держался отметки $850.

Денежные переводы – только начало

Соучредитель BuyBitcoin.ph Лассе Олезен обращает внимание на то, что экономика Филиппин – одна из наиболее быстрорастущих в Азии, а также на то, что страна представляет третий по величине рынок денежных переводов в мире. Олезен рассказывает:

«Множество онлайн-транзакций здесь происходят путем взноса наличными в реальных офисах, а так как можно сказать, что биткойн представляет собой «наличные для интернета», он отлично подходит. Он также дает невероятно широкие возможности работающим на себя фрилансерам и владельцам небольших магазинов.»

«Биткойн предоставляет моментальный доступ к мировому рынку товаров и услуг, где вы можете практически бесплатно принимать платежи, и, если пожелаете, локально их обналичивать. Если вы – мелкий предприниматель, вряд ли вы станете принимать международные платежи в PayPal или банковскими переводами, учитывая размер их комиссий.»

Благодаря децентрализованной сети Биткойн, транзакции могут проходить значительно дешевле и быстрее, чем при традиционных банковских переводах. А чтобы всё это стало реальностью, необходима достойная местная торговая площадка. Для этого и создан BuyBitcoin.ph.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: