| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

С обвинениями в мошенничестве со стороны криптоинвестора Евгения Титуса столкнулся организатор ICO Bananacoin Олег Добровольский. В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО ГУ МВД России направлено заявление о возбуждении в отношении Добровольского уголовного дела.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как следует из пояснений, представленных заявителем, в феврале 2018 года он купил биткоины и в рамках ICO Bananacoin обменял их на токены BCO в количестве свыше 1 млрд. Стоимость данных токенов привязана к стоимости бананов.

Криптоинвестор утверждает, что был уверен во вложении своих средств в ферму по выращиванию органических бананов в Лаосе, планирующую выйти на Китайский рынок. Тем не менее позднее Титусу стало известно, что команда ICO Bananacoin фейковая, а представленные по проекту графические материалы выполнены ещё год назад на банановой плантации лаосской компании Russian Agriculture Development Co (RAD), миноритарным акционером является тот самый гражданин Добровольский. Причем данные материалы использовались без согласия со стороны других акционеров компании.

В процессе изучения дела юристы со стороны криптоинвестора установили, что маркетинговое описание проекта абсолютно не соответствует действительности, поскольку указанные в нём ген.директор RAD Александр Магомедов и гражданин Тайланда Прасан Сангсатьятам отрицают своё участие в его реализации. Кроме того в RAD пояснили, что выращивание бананов не может осуществляться в органическом хозяйстве, поскольку данные плоды невозможно вырастить без применения химических удобрений. Такая информация ставит под сомнение саму возможность реализации заявленного проекта.

Примечательно, что в ходе ICO Bananacoin сумел привлечь $3 млн.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: