На повестке дня израильского правительства - выпуск криптошекеля | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

На повестке дня израильского правительства – выпуск криптошекеля | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

138 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Криптошекель – еще одна национальная криптовалюта, которая имеет все шансы появиться в Израиле в целях существенного сокращения числа наличных денежных средств, а также в рамках осуществляемой борьбы с теневым сектором экономики. О планах подобного рода завили в министерстве финансов Израиля.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сразу отметим, что, по заявлениям израильских финансистов, криптошекель не станет полноценной криптовалютой. Это будет настоящая электронная альтернатива действующей национальной валюте с эквивалентной ценой. Контроль над выпуском и обращением электронной валюты возьмет на себя централизованный эмитент, в роли которого, скорее всего, выступит Центральный банк Израиля. Осуществление транзакций будет проходить без привлечения посредников, напрямую.

Как отмечает Марк Смаргон, вице-президент Blockchain Colu, обеспечивающей функционирование израильского приложения кошелька биткоина Colu, в случае реализации правительственной инициативы, Colu рассчитывает на плодотворное сотрудничество:

“Мы считаем, что криптовалюты – это будущее денег”.

В настоящее время в правительстве ведется работа над «законопроектом об экономических механизмах». При условии его принятия в структуру Банка Израиля войдет специальный отдел, который как раз и займется работой по созданию криптошекеля.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: