На разработчиков Nano подан коллективный судебный иск | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

На разработчиков Nano подан коллективный судебный иск | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

147 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Более 2/3 криптобирж не могут обеспечить  своим пользователям необходимый уровень безопасности.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Существующие в их системах идентификации бреши нередко приводят к взлому аккаунтов и хищению средств трейдеров. Примером тому может служить групповой иск к разработчикам Nano.

Инициатором иска стал американец Алекс Брол, к которому в итоге присоединились ещё несколько пользователей, чьи имена не раскрываются. Брол обратился в окружной суд Нью-Йорка, утверждая, что в результате преступной халатности разработчиков Nano в конце минувшей зимы на итальянской криптовалютной бирже BitGrail  произошла кража 17 миллионов монет на общую сумму $170 миллионов.

Истцы требуют от разработчиков Nano провести форк монеты, выпустив новую криптовалюту. В результате форка пострадавшие инвесторы рассчитывают компенсировать потери.

Напомним, ранее генеральный директор биржи BitGrail Франческо Фирано предлагал инвесторам план по возврату похищенных средств при условии, что те не будут обращаться в суд. Похоже, держателей Nano это предложение не устроило. Представлять интересы истцов будет юридическая фирма Silver Miller, в багаже которой иски пользователей к криптобиржам Coinbase, BitConnect, Monkey Capital и Giga Watt.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: