| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

136 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сербский национальный банк, опираясь на заявление Европейской банковской администрации, подтвердил, что на территории страны биткоин и другие криптовалюты не являются официальным платежным средством.

В связи с этим, всем лицензированным финансовым институтам поддерживать и осуществлять операции с криптовалютой запрещено, а все частные трейдеры, кто покупает, продает и пользуется биткоин, делают это на свой страх и риск.

Представители биткоин-сообщества Сербии дали свои комментарии на заявление властей. Основатель биткоин-биржи «Bitcoin 365» Александр Матановиц сказал, что не удивлен. Сербия достаточно сложно принимает все инновации, особенно касающиеся финансов. Кроме того, экономика стран до сих пор находится на низком уровне, соответственно слаборазвита и система биткоин-платежей. Также Матановиц отметил, что подобное заявление Нацбанка Сербии может стимулировать интерес к биткоин со стороны местного министерства финансов. По его словам, одной из целей биткоин-сообщества Сербии является повысить осведомленность людей о биткоин и повысить его популярность в рамках страны. И одним из важнейших инструментов может стать договоренность с Минфином о некотором регулировании биткоин в рамках Сербии. Матановиц надеется, что заявление подтолкнет Минфин именно к такому решению.

Кроме того, для Сербии система биткоин-платежей может оказаться спасительной, так как страна значительно отстает от международных предложений. Этого, по мнению Матановица, все равно не достаточно. Даже при кооперации с финансовыми регуляторами, для популяризации биткоин необходима образовательная деятельность и мощная рекламная поддержка. Эти задачи сложны, но выполнимы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: