Налоговая служба Испании затребовала данные о пользователях десятков криптокомпаний | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Налоговая служба Испании затребовала данные о пользователях десятков криптокомпаний | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

151 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Испанские налоговики направили запросы на выдачу персональных данных пользователей сразу 60-ти компаниям, функционирующим в сфере криптовалют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В числе структур, которые обязаны будут отчитаться перед испанским налоговым ведомством, 12 криптобирж и компаний, владеющих криптоматами, 16 банков и 40 компаний, проводящих платежи в виртуальной валюте.

Что интересует налоговых служащих? Конечно же, детальная информация о криптовалютных транзакциях, участвовавших в них людях, включая их персональные данные, банковские счета, информацию о кредитных картах и многое другое.

По уверениям представителей налогового управления, отправка упомянутых запросов станет своего рода подготовительным этапом на пути к дальнейшему тщательному мониторингу криптовалютного рынка. И продиктованы эти действия ужесточением позиции правительств многих стран в отношении регулирования криптоиндустрии.

Ранее Министерство финансов Испании обнародовало официальное заявление, в котором делался акцент на необходимости усиления контроля за криптовалютной сферой, учитывая тесную связь блокчейна и криптовалют с преступным миром.

Поводом для подобного заявления стало задержание в стране украинского хакера, который со своими подельниками сумел похитить свыше $1,24 млрд. и хранил их в биткоинах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: