Наркоторговец из Кировской области отмывал доходы на криптобирже | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Наркоторговец из Кировской области отмывал доходы на криптобирже | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

127 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Приволжская оперативная таможня перекрыла крупный канал поставки синтетических наркотиков в Кировскую область, полученные деньги отмывались на бирже с помощью криптовалют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как пишет «Коммерсант», при продаже наркотических веществ наркоторговец из Котельнича Кировской области использовал свои знания в сфере IT-технологий. Средства проводились на криптобирже с использованием пиринговой платежной системы биткоин. Наркотики сбывались в основном через интернет-магазины в интернете.

По словам начальника Приволжской оперативной таможни Анатолия Балтыкова, в его практике это первый случай с таким способом отмывания средств.

«Я не исключаю, что что-то аналогичное может использоваться при выводе больших денежных средств за рубеж. По сравнению с этой схемой распространенная на сегодня практика создания фирм-однодневок для вывода денег — уже прошлый век», - считает Балтыков.

Организатор был задержан во время получения контрабандной посылки из Китая с наркотическим концентратом, возбуждены уголовные дела.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: