Народный Банк Китая заблокировал 3000 счетов из-за криптовалютных транзакций | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Народный Банк Китая заблокировал 3000 счетов из-за криптовалютных транзакций | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

137 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Власти Китая относятся к криптовалютам крайне настороженно. Регуляторы страны выпустили целый ряд ограничений, за соблюдением которых ведется тщательный надзор. Народный Банк Китая видит в ICO угрозу финансовой, экономической и даже социальной сферам страны.

Регулятор усматривает в криптотрейдинге все признаки финаносвых пирамид, а ICO открыто называет мошенничеством и предостерегает инвесторов от вложений. Власти ведут постоянный мониторинг и разработку новых мер, чтобы избавить население от финансовых рисков.  По информации недавнего отчета Народного Банка, криптовалютные транзакции, которые совершают граждане Китаная на мировом уровне, значительно упали с 90% до 5%. Регулятором также были заблокированы подозрительные банковские счета, через которые совершались транзакции с виртуальными деньгами. В общей сложности в блок попали около 3000 счетов.

Однако у граждан Китая остается доступ к сайтам зарубежных криптовалютных бирж. Так что Народный Банк озадачился вопросом пресечения возможности для трейдеров совершать торги на иностранных платформах.

Эксперты склонны считать, что меры, принимаемые регуляторами Китая, не возымеют должного эффекта, ведь криптотрейдеры всегда найдут способ обойти запреты. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: