NASDAQ в Стокгольме начнет торговать ценными бумагами на основе биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

NASDAQ в Стокгольме начнет торговать ценными бумагами на основе биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

141 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Bitcoin Tracker One, или BTO – первый актив на основе биткоин, который получил одобрение Finansinspektionen (финансового регулятора Швеции. Теперь актив будет допущен на торги на бирже уже с 18 мая 2015 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
BTO был зарегистрирован стокгольмской компанией XBT Provider AB и предназначен он для облегчение доступа вкладчиков к своей прибыли в соотношении курсов доллара и биткоин, что должно обеспечить намного меньшие комиссионные сборы при выводе средств.

Отметим, что это не первый случай официального признания виртуальной валюты, но выпуска ценных бумаг на основе биткоин до сих пор не было.

Александр Марш, главный исполнительный директор XBT, сообщил:

"Мы гордимся тем, что можем предложить первую в мире ценную бумагу на основе биткоин. При включении этого простого и безопасного способа инвестировать в Bitcoin мы надеемся устранить границы, которые ранее препятствовали частным лицам и компаниям активно инвестировать в то, что мы считаем будущим денег. " 

Фактически BTO станет первым в мире финансовым инструментом, который позволит инвестировать в виртуальную валюту, не покупая ее.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: