Назначение нового комиссара SEC повысило шансы биткоина-ETF на одобрение | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Назначение нового комиссара SEC повысило шансы биткоина-ETF на одобрение | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

135 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Новое назначение в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) всколыхнуло общественность криптоиндустрии Америки. По указу Дональда Трампа должность комиссара SEC займет Элад Ройсман.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Элад Ройсман известен поддержкой биржевых фондов и своим лояльным отношением к цифровым деньгам. Он многократно выступал с мнением о том, что правительство США должно пересмотреть свои взгляды, ведь криптовалюты, ICO и блокчейн заслуживают справедливости. В силах правительства сделать отрасль прозрачной и безопасной для вкладчиков.

 Некоторые эксперты считают, что теперь у биткоина-ETF есть шансы на одобрение. С назначением Ройсмана расстановка сил в SEC изменилась, появилась надежда, что в новом составе финансовый регулятор окажет поддержку криптовалютным инвестиционным фондам. Пока сложно о чем-либо судить, однако отдельные аналитики предрекают потрясающий эффект, который ETF окажут на цену биткоина и легитимность рынка.

 Также существует мнение, что создание ETF вовсе не необходимо для последующего развития рынка. Сама отрасль и ее капитализация выросли до сотен миллиардов долларов и без участия государственных корпораций.

Не обошлось и без скепсиса. Видные представители криптосообщества Андерс Антонопулос и Ник Сабо считают, что новый инвестиционный инструмент скажется на отрасли негативно. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: