Нефтяная корпорация Shell приобрела долю в блокчейн-стартапе Applied Blockchain | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Нефтяная корпорация Shell приобрела долю в блокчейн-стартапе Applied Blockchain | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

223 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Сегодня технология распределённого реестра востребована не только инновационными компаниями, нацеленными на кардинальное преобразование мира. Ею всё больше интересуются транснациональные корпорации, которые видят в блокчейне потенциал для совершенствования своей деятельности и, как результат, увеличения производительности.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В числе таких стоит выделить настоящего энергетического гиганта - нефтегазовую корпорацию Shell, заявившую  о покупке миноритарной доли в блокчейн-стартапе Applied Blockchain. Каких-либо подробностей данной сделки пока не раскрывается. Известно лишь то, что предпринимая этот шаг, Shell рассчитывала на определённый результат - лондонский стартап должен помочь корпорации разобраться в потенциальных возможностях применения технологии на благо её работы.

Applied Blockchain уже не совсем новичок на рынке, он успешно функционирует в течении 3-х лет, а в качестве клиентов компании выступают телекоммуникационные, автомобильные компании, представители банковской индустрии и аэрокосмической промышленности. Однако из нефтегазовой отрасли Shell будет первым, обратившим внимание на Applied Blockchain.

В свою очередь Shell уже не первый раз обращается к инновационной технологии. Так, консорциум, включающий компании Shell, BP и Statoil, уже работает над созданием блокчейн-платформы для реализации сырьевых товаров.

Об огромном потенциале блокчейна для бизнеса говорит технический директор Shell Йохан:

“Приложения на блокчейне имеют огромный потенциал для того, чтобы встряхнуть процессы энергетической отрасли – от работы с поставщиками до обслуживания клиентов. Инвестирование в Applied Blockchain является частью нашего плана по оцифровке данных и разработке новых бизнес-моделей”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: