Неизвестный хакер оценил секреты Сатоши в 12 000 долларов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Неизвестный хакер оценил секреты Сатоши в 12 000 долларов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

249 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Накануне биткоин-сообщество узнало, что неизвестные лица взломали электронный ящик, принадлежащий таинственному Сатоши Накамото, создателю криптовалюты биткоин. После появления этой информации неизвестный хакер, назвавшийся вымышленным Джеффри, дал интервью изданию Wired, в котором пообещал раскрыть секреты личности Сатоши за деньги.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Он подогрел интерес публики тем, что рассказал, будто обнаружил на взломанном им [email protected] информацию о других электронных адресах владельца,а также у него появились доказательства того, что Сатоши Накамото жив. Как именно «Джеффри» удалось получить доступ к почте, он не сообщил, однако на портале Pastebin  заявил, что разоблачит создателя криптовалюты и опубликует письма с почты вплоть до 2011 года, если на его биткоин-кошельке не окажется 25 биткоинов (примерно 12 тысяч долларов, в соответствии с нынешним курсом криптовалюты).

Косвенно факт взлома электронного ящика создателя биткоин подтверждается тем, что на тематических сайтах появились записи от его имени, а члены форума P2P Foundation обратились к Сатоши Накамото, порекомендовав ему скрыться, пока люди не причинили ему вреда, так так его IP-адреса и пароли уже продаются.

По некоторым данным, утечка информации, благодаря которой хакер взломал почту, произошла в 2010 году, когда по ошибке Сатоши выдал настоящий IP. Примерно по той же схеме в свое время был найден автор скандальной торговой площадки SilkRoad.

Создатель форума Bitcointalk.org Майкл Маркуардт сообщил, что ему пришло письмо с электронного ящика Сатоши с требованием перечислить ему биткоины. Однако, по словам Маркуардта, письмо было без электронной подписи, потому он не воспринял его всерьез.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: