Немецкий стартап утверждает, что создал чип для майнинга, потребляющий в два раза меньше энергии. | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Немецкий стартап утверждает, что создал чип для майнинга, потребляющий в два раза меньше энергии. | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

129 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Немецкий стартап ищет финансирование для запуска производства нового чипа для майнинга биткоин, который по словам разработчика потребляет намного меньшее энергии, что делает процесс майнинга более эффективным.

Это очень важно, так как майнеры в определённый момент сталкиваются с проблемой когда затраты на электричество превышают прибыль от добытых биткоинов.

Чип названный Wolfblood Extreme Efficiency потребляет 0.19 Джоулей на Гигахэш, Тогда как существующие чипы потребляют 0.37 Джоулей. Компания ASICrising GmbH, базирующая в Дрездене в настоящее время меняет своё название на CoinBau AG и ищет инвесторов для начала производства своих высокоэффективных ASICs. Райнер Беме, профессор экономики и информатики в университете Мюнстера, сказал, что дизайн ASICrising в ", несомненно, будет эффективнее существующих, но не будет являться чем-то принципиально новым. 

Сообщается также, что разработчики ведут переговоры с американским производителем полупроводников GLOBALFOUNDRIES Inc, о инвестировании 10-15 млн.$ для начала производства и покрытия сопутствующих расходов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: