Новая технология корпорации Microsoft обеспечит быстродействие сети блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Новая технология корпорации Microsoft обеспечит быстродействие сети блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

173 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Корпорация Microsoft разрабатывает новую технологию, призванную сделать систему блокчейн значительно «прозрачнее» и ускорить ее быстродействие. Проект создается с расчетом последующего внедрения информационных блоков в работу предприятий.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По заявлению Microsoft, инновация уже разработана и получила название Confidential Consortium (Coco) Framework. Она интегрирует различные сети blockchain, тем самым убыстряя взаимодействие внутри блочной системы и повышая степень защиты информации. Эти задачи будут решены посредством внедрения новаторских алгоритмов и исполнительной среды (TEE) с высокой степенью надежности.

Суть разработки состоит в следующем. Определенная сеть blockchain помещается в среду, построенную с использованием специальных технологий, например Windows Virtual Secure Mode. Надежность среды исполнения обеспечивается прочими совмещаемыми TEE. Далее формируется прочная сеть, согласованная с Coco-технологией. Как следствие, отпадает надобность придерживаться принципа Proof-of-Work, что повышает быстроту транзакций.

Майкрософт сообщает, что закончить и запустить проект планируется в 2018-м. Разработчики уже позаботились о его совместимости с Ethereum-платформой, что позволяет последней работать в десятки раз быстрее.

Предполагается, что предприятия воспользуются новым решением корпорации, поскольку блокчейн-система способна преобразовать практически каждую сферу. Уполномоченный корпорации уточнил, что в течение секунды Coco сможет обработать до 1600 операций.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: